姓    名 高俊 电    话 18076941580
邮    箱 留言时间 2016/8/1 23:57:10
地    址
主    题 转业安置
内    容 民政局领导:我是2004年枞阳县农村籍入伍的驻藏人员,现已满12年,如今年选择转业回家乡,不知有何安置政策,烦请领导回答为谢!
回复内容 网友你好:
     根据《退役士兵安置条例》的有关规定,符合政府安排工作条件的四类人员,如在部队未选择自主就业,转业回到地方后可选择政府安排工作,届时枞阳县安置部门将会根据人员接收情况,统一落实工作岗位;也可选择以货币化方式进行安置,即自谋职业,目前枞阳县服役12年的转业士官自谋职业补助金为174620元。如还有需要咨询的问题,请致电枞阳县安置办。
      联系电话:0562-3214644。

回复时间 2016/8/17 11:05:13
Copyright © TongLing Civil Affairs Bureau All Right Reserved. “扫黄打非”举报电话0562-12318
 皖公网安备 34070202000293号 网站标识码:3407000036 技术支持:志扬软件 网站地图 无障碍浏览
版权所有:铜陵市民政局 单位地址:铜陵市淮河大道北段1号 电话:0562-2870659 皖ICP备14000098号-1